Berlin Team & Redaktion
Berlin Team & Redaktion avatar

Autoren

Claudia Richter

Themen: Berlinbezirk Treptow-Köpenick

Kontakt: treptow-koepenick@berlinstehtauf.de

Persönlich: Ich habe nicht das Recht zu gehorchen.


Volkmar Zimmermann

Themen: Brandenburgkorrespondent, Berlinbezirk Mitte, Auslandsberichte, Demos

Kontakt: mitte@berlinstehtauf.de

Persönlich: Wir sehen uns auf der Straße!


Konrad Lange

Themen: Berlinbezirk Lichtenberg, Medizin

Kontakt: lichtenberg@berlinstehtauf.de

Persönlich: Nicht zu viel reden, machen!


Georg Manthey

Themen: Berlinbezirk Friedrichshain-Kreuzberg

Kontaktbezirk: friedrichshain-kreuzberg@berlinstehtauf.de

Persönlich: Du wirst morgen seine, was Du heute denkst.


Helena Eick

Themen: Berlinbezirk Tempelhof-Schöneberg, Kultur

Kontakt: tempelhof@berlinstehtauf.de

Persönlich: Die „eine“ Wahrheit gibt es nicht.


E.S. Redkatuerin Spandau

Elisabeth Schönrock

Themen: Berlinbezirk Spandau; Schweizkorrespondentin

Kontakt: spandau@berlinstehtauf.de

Persönlich: Es nützt nichts, nur ein guter Mensch zu sein, wenn man nichts tut!


Jan Weber

Themen: Berlinbezirk Marzahn-Hellersdorf, Kinderechte

Kontakt: marzahn-hellersdorf@berlinstehtauf.de

Persönlich: Teil der Menschheitsfamilie


Samuel de Jonckheere

Themen: Berlinbezirk Pankow, Musik

Kontakt: pankow@berlinstehtauf.de

Persönlich: Licht und Liebe


Sebastian Wagner

Themen: Berlinbezirk Reinickendorf, Hintergrundrecherchen, IT, Networking

Kontakt: reinickendorf@berlinstehtauf.de

Persönlich: Du kannst dich mit allem spritzen aber nicht alles über mich wissen. 😉


Zeynep Demir

Themen: Berlinbezirk Neukölln

Kontakt: neukoelln@berlinstehtauf.de

Persönlich: Das Gehirn ist erstaunlich, es hat 90 Milliarden Zellen. Es arbeitet ohne Unterbrechung Tag und Nacht, von der Geburt bis zum Kauf eines Fernsehers.


Meryem Yildiz

Themen: Berlinbezirk Steglitz-Zehlendorf Übersetzung

Kontakt: steglitz-zehlendorf@berlinstehtauf.de

Persönlich: Umut fakirin ekmeğidir / Üzüm üzüme baka baka kararır


Ruth Wallin

Themen: Berlinbezirk Charlottenburg-Willmersdorf

Kontakt: charlottenburg-wilmersdorf@berlinstehtauf.de

Persönlich: „Die Freiheit des Menschen liegt nicht darin, daß er tun kann, was er will, sondern daß er nicht tun muß, was er nicht will.“


Lutz Wieczorek

Themen: Kurzmeldungen, Film, Foto

Kontakt: kontakt@berlinstehtauf.de

Persönlich: Teamplayer, Berliner Original


Daniel Gliege

Themen: Hintergrundrecherchen

Kontakt: kontakt@berlinstehtauf.de

Persönlich: Wer den ganzen Tag arbeitet, hat keine Zeit, Geld zu verdienen.


Adrian Mazur

Themen: Social Media

Kontakt: kontakt@berlinstehtauf.de

Persönlich: Wahlberliner, Grenzgänger